Саратовский "Автодор" выбыл из Кубка ФИБА-Европа

1675 3

13 марта, 23:54

Фото БК "Вюрцбург"

Только что в немецком Вюрцбурге баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли местному клубу со счетом 90:94 и завершили евротурнир.

Ответный матч 1/8 финала Кубка ФИБА-Европа (дома "Автодор" проиграл 76:79) начался под диктовку хозяев, однако во второй половине первой четверти гости перехватили инициативу. На десятой минуте черно-белым удалось убежать на двузначное расстояние, выиграв первую четверть 23:12.

Во второй десятиминутке саратовцы доводили преимущество до "+16", но потом "Вюрцбург" стал приближаться. Первая половина игры закончилась со счетом 48:41 в пользу саратовцев.

После большого перерыва "Автодор" продолжал терять преимущество, на 24-й минуте выпустив соперника вперед. Третья четверть закончилась вничью - 72:72. Всю четвертую четверть гости пытались догнать и перегнать хозяев, но не сумели. Итог - проигрыш 90:94, означающий для нашей команды выбывание из еврокубка.

Самым результативным у "Автодора" стал Трэй Голден - 24 очка, Борис Савович к 11 очкам добавил 12 подборов.

17 марта в Риге (Латвия) наша команда проведет матч Единой Лиги ВТБ с ВЭФом.

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

Рейтинг: 1 1 2 3 4 5