Безденежье толкнуло двух парней на кражу 430 пакетов стирального порошка

2801

15 марта 2019, 12:58

В Энгельсе Саратовской области за кражу стирального порошка осуждены двое безработных местных жителей. Об этом сообщает Саратовская транспортная прокуратура.

Во время судебного заседания выяснилось, что молодые люди 18-ти и 22-х лет совершили преступление в сентябре 2018 года. Ночью они подъехали к железнодорожным путям перегона "ст. Анисовка – ст. Покровск" на грузовом фургоне и остановились возле одного из вагонов. С помощью ножниц по металлу злоумышленники перекусили запорно-пломбировочные устройства и задвижки, запиравшие вагон, проникли внутрь и стали сбрасывать на землю пачки стирального порошка, которые нашли внутри.

Всего было похищено 430 пакетов стирального порошка общей стоимостью около 50 тысяч рублей. Злоумышленники попались в руки сотрудников полиции спустя несколько дней и вернули часть похищенного владельцу.

Парни признали вину в полном объеме, раскаялись в содеянном, а также рассказали, что на преступление их толкнули финансовые трудности и желание заработать.

Энгельсский районный суд признал их виновными в совершении преступления по п.п. "а, б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище), а также назначил подсудимым наказание в виде обязательных работ сроком на 340 и 300 часов соответственно. Приговор пока не вступил в законную силу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости