Журналист "Взгляда" выиграла конкурс "Экономическое возрождение России"

3229

15 марта 2019, 13:30

В Торгово-промышленной палате РФ определили победителей юбилейного XXV Всероссийского конкурса журналистов "Экономическое возрождение России" за 2018 год.

Конкурс проводит ТПП и Союз журналистов России.

По итогам 2018 года в номинации "Лучшие индивидуальные публикации" победителем признана обозреватель ИА "Взгляд-инфо" Елена Балаян. Она стала единственным журналистом из Саратова, отмеченным в престижном конкурсе в этом году, сообщает пресс-служба ТПП.

На конкурс Елена, в частности, представила материалы: "Деньги даром? На чем и как делают выручку саратовские микрофинансовые организации", "Пенальти экономике. Как отразится на жителях области повышение НДС и пенсионного возраста?", "Повышение неизбежно? Кому выгоден рост тарифов на проезд в общественном транспорте?", "Равнение на возрождение. Случилось чудо: саратовский завод РМК реанимирует производство".

Среди победителей также – журналисты из Липецка, Воронежа, Москвы, Пензы, Красноярска и других городов. Гран-при конкурса "Лучшая история предпринимательского успеха" досталось Хабаровску.

Были определены победители конкурса в номинациях: "Лучшие федеральные СМИ", "Лучшие региональные СМИ", "Лучшие отраслевые СМИ".

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев рассказал, что в этом году побит рекорд по количеству заявок: конкурс был проведен 69 торгово-промышленными палатами нашей страны, на федеральный уровень было представлено 373 заявки из разных городов и муниципальных образований, включая самые отдаленные уголки России. Это был самый масштабный конкурс по количеству заявок за всю историю его существования.

"Торгово-промышленная палата всегда уделяла огромное внимание построению коммуникации между самыми разными общественными институтами, среди которых средства массовой информации занимают важнейшую роль. Предпринимательство – это многогранная сфера, которая наиболее нуждается в  объективном освещении и поддержке СМИ. Конкурс "Экономическое возрождение России" во многом этому способствует. Поздравляю Елену Александровну, ИА "Взгляд-инфо" с заслуженной победой и желаю дальнейших профессиональных успехов и побед", - отметил президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов.

Церемония награждения победителей состоится 11 апреля в МИА "Россия сегодня".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости