Саратовский лицей получил к 20-летию новый спортзал

5841

15 марта 2019, 14:13

Фото Надежды Лисенко

Сегодня Лицей математики и информатики Кировского района Саратова отметил свое 20-летие. К юбилею лицей получил новый спортивный зал.

Первым педагогов и лицеистов поздравил глава города Михаил Исаев.

"Думаю, что новый спортзал – это лучший подарок на день рождения. Ребятам желаю верить в себя, гордиться своими учителями. С днем рождения, лицей! Хочется пожелать вам всем процветания и развития", – сказал мэр и вручил благодарности от администрации Саратова. Среди других награждена и директор школы Наталия Романова.

К поздравлениям присоединился и председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин – он наградил благодарственными письмами отличившихся педагогов и учеников.

После выступления коллектива по художественной гимнастике "Надежда губернии" к лицеистам обратился глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко:

"20 лет – это большая победа. Это учреждение занимает первое-второе место в области. Надеюсь, небольшая пристройка в виде нового спортзала поможет школе достичь результата не только в физике, математике и информатике, но и в спорте".

Также поздравить ЛМИ пришли депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов, Элла Васекина - помощник депутата облдумы Сергея Курихина и Наталья Сазонова - помощник депутата облдумы Леонида Писного.

Зрителям показали широкий спектр спортивных направлений, которыми занимается молодежь в Кировском районе – фехтование, спортивная гимнастика, баскетбол. Праздник завершился скандированием лозунга "Быстрее, выше, сильнее" и патриотической песней.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости