Закладчик "соли" выдал себя нервным поведением

4297

15 марта 2019, 12:43

В Саратове задержали очередного закладчика "соли". Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

По информации ведомства, во время патрулирования в Ленинском районе старший сержант Росгвардии Эльдар Шнаев и сержант Александр Максимов обратили внимание на подозрительный автомобиль, который передвигался по дворам на улице Тулайкова.

Сотрудники решили остановить машину и во время проверки документов водителя заметили, что его пассажир явно нервничал и все время копался в карманах своей куртки. На место немедленно была вызвана следственно-оперативная группа.

Во время личного досмотра в присутствии понятых у пассажира обнаружили и изъяли один сверток с наркотическим веществом, а при досмотре автомобиля было найдено еще девять свертков общей массой более 5 граммов. По информации экспертов, изъятое наркотическое вещество – так называемая "соль". Помимо этого, у задержанного забрали телефон и блокнот с информацией о месте расположения еще нескольких "закладок".

"Выяснилось, что водитель не имеет отношения к торговле и транспортировке наркотиков. Задержан его пассажир, который не успел спрятать свертки, когда выходил из салона автомобиля, а вместо этого просто разбросал их по полу и креслу", – рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе Росгвардии.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ (Попытка сбыта наркотических веществ в крупном размере), а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости