Грабитель избивал женщин в Ленинском районе и отнимал у них сумки

10377

18 марта 2019, 14:29

Вчера в Саратове полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей. Мужчина уже признался в пяти преступлениях в период с 1 по 12 марта, сообщает городское УМВД.

Одна из потерпевших, 61-летняя пенсионерка, рассказала полиции, что вечером 6 марта на 2-м Студеном проезде неизвестный избил ее и отнял сумку, в которой женщина хранила документы, банковские карты, деньги, сотовый телефон и ключи от квартиры. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

Во время розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого за причинение тяжкого вреда здоровью и незаконный оборот наркотиков 30-летнего жителя поселка Сторожевка Татищевского района.

Подозреваемый оказался официально трудоустроен и женат.  Он уже признался в содеянном, а также в совершении еще четырех аналогичных преступлений на территории Ленинского района.

"Нападавший орудовал в районе Техстекло, а также на 2-м Студеном проезде, Таганрогской, Ломоносова и проспекте Строителей. Во время грабежей он часто применял насилие к потерпевшим. До района всегда добирался на такси и на нем же скрывался. Мужчина вытряхивал из сумок содержимое, потом тут же избавлялся от улик и выбрасывал дамские аксессуары"  - рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе городского УМВД.

В ведомстве также подчеркнули, что жертвами грабителя чаще всего становились женщины старше 50 лет.

В отношении саратовца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.26 1 2 3 4 5

Главные новости