В Саратове сократили перечень мест массового пребывания людей

18118

18 марта 2019, 17:40

Глава Саратова Михаил Исаев утвердил изменения в перечень мест массового пребывания людей на территории города. Сегодня соответствующее постановление градоначальника опубликовано на официальном сайте мэрии.

Речь идет о реализации федерального закона об антитеррористической безопасности.

Новая редакция перечня сильно сокращена по сравнению с изначальным вариантом документа от 6 февраля 2017 года. В частности, от 80 мест в Заводском районе осталось только 22, в Кировском 78 мест сократились до 24, в Ленинском районе – 175 до 33, в Волжском – 62 до 31, в Октябрьском районе – 50 до 17, во Фрунзенском – 90 до 26.

Из перечня были полностью исключены школы, торговые комплексы и предприятия общественного питания – кафе, бары, рестораны. На их место в список добавлены храмы, гостиницы, бизнес-центры, скверы, бульвары, Новая набережная, Городской и Детский парки, площадь и проспект Кирова, а также другие места, отсутствовавшие в изначальной редакции документа.

В администрации Саратова ИА "Взгляд-инфо" пояснили, что изменения связаны с различием требований по безопасности, предъявляемым к месту массового пребывания в зависимости от его вида. Для корректного исполнения закона свой перечень будет составлен отдельно для школ, религиозных объектов, торговых центров и т.д.

"На режиме посещения данных объектов саратовцами это никак не отразится", – заверили в мэрии, уточнив, что перечень не имеет отношения к митингам и иным массовым мероприятиям.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.21 1 2 3 4 5

Главные новости