В Саратовском медуниверситете прошел День открытых дверей

3818

18 марта 2019, 12:13

В Саратовском государственном медицинском университете имени Разумовского 15 марта состоялся День открытых дверей.

Около 300 абитуриентов и их родителей увидели фильм о факультетах, условиях обучения и основных преимуществах медуниверситета. Будущие студенты получили актуальную информацию по приему в вуз, посетили Музей истории университета и ряд кафедр.

Саратовский медуниверситет входит в сотню лучших российских учреждений высшего образования и по праву считается одним из передовых университетов медицинского профиля в стране. В основе столь высокого рейтинга лежит оптимальное сочетание лучших традиций высшего медицинского образования, накопленного в России, и современных подходов к подготовке врачей. В 2018 году заслуги коллектива Саратовского ГМУ в сфере развития медицинской науки и подготовки квалифицированных специалистов были отмечены благодарностью Президента РФ Владимира Путина.

В состав университета входят семь факультетов, 69 кафедр и два образовательных института. Непрерывность образовательного процесса обеспечивается наличием в структуре вуза Медицинского предуниверсария и Медицинского колледжа, выпускники которых успешно продолжают свое обучение в СГМУ.

Возможность использования ресурсов университета дает Медицинскому предуниверсарию такие преимущества, как углубление знаний учащихся в профильных областях, успешная аттестация учащихся и возможность поступления в вуз на бюджетные места. К преподаванию профильных предметов и элективных курсов в предуниверсарии привлечены научные кадры медуниверситета. Программы всех элективных дисциплин разработаны на кафедрах СГМУ. Помимо этого, организована самостоятельная работа учащихся на кафедрах и в лабораториях СГМУ.

В 2019-2020 учебном году Медицинский предуниверсарий проводит набор учащихся 7,8,10 классов. День открытых дверей состоится 20 марта в 18:30 по адресу: Театральная пл., 5, каб. №6 (тел. 26-27-48).

Еще одна возможность, но уже для старших школьников – поступление в Медицинский колледж СГМУ, с возможностью затем продолжить обучение в вузе. Медицинский колледж СГМУ осуществляет образовательную деятельность по таким специальностям, как "Сестринское дело", "Лабораторная диагностика", "Стоматология ортопедическая", "Лечебное дело" и "Фармация". 22 марта и 17 мая все желающие приглашаются на Дни открытых дверей в Медицинский колледж СГМУ (ул.53 Стрелковой дивизии, 6/9, 503 аудитория).

"Наш университет, действительно, с каждым годом становится все популярнее у абитуриентов, причем не только Саратова, но и других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. У наших преподавателей огромный опыт, накопленный в общей сложности за более чем вековую историю. При этом мы внедряем инновационные подходы к образованию и довольно активно развиваемся. Нашу задачу я вижу именно в том, чтобы, сохраняя традиции, впитывать все новое и лучшее и активно двигаться вперед, внося свой вклад в развитие науки, образования и здравоохранения", - отметил ректор СГМУ, заслуженный врач РФ, профессор Владимир Попков.

В 2019 году СГМУ им. В.И. Разумовского объявляет прием граждан для обучения по программам специалитета: "Лечебное дело" (очная форма; срок обучения – 6 лет), "Педиатрия" (очная форма; срок обучения – 6 лет), "Медико-профилактическое дело" (очная форма; срок обучения – 6 лет), "Стоматология" (очная форма; срок обучения – 5 лет), "Фармация" (очная форма; срок обучения – 5 лет), "Клиническая психология" (очная форма; срок обучения – 5,5 лет), а также по программе бакалавриата "Сестринское дело" по очной форме (срок обучения – 4 года) и очно-заочной форме (срок обучения – 4 года 6 месяцев).

Следующий День открытых дверей состоится 19 апреля в 15.00 по адресу: Саратов, Большая Казачья, 112, учебный корпус № 2, сообщает пресс-служба СГМУ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.71 1 2 3 4 5

Главные новости