Михаил Исаев о благоустройстве города: "Завершить работы до майских праздников"

3011

19 марта 2019, 16:53

Сегодня главы Саратова Михаил Исаев провел инспекционный выезд по улицам города. Его сопровождали руководители профильных подведомственных учреждений и замглавы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, сообщает пресс-служба мэрии.

Михаил Исаев оценил состояние остановочных павильонов, ограждений, осмотрел несколько мест проведения вскрышных работ, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.

Глава города выразил крайнее недовольство не только санитарным состоянием остановок, но и просадкой асфальта, люков колодцев и сбитым бордюрным камнем.

Так, главе администрации Октябрьского района Игорю Молчанову дано поручение привести в порядок ограждения на Советской, а также проработать вопрос взаимодействия с ресурсоснабжающими компаниями, которые недобросовестно относятся к местам организации врезок к новостройкам. Подобная проблема выявлена на улице Чапаева.

Собственники коммуникаций не всегда оперативно восстанавливают асфальтовое покрытие или зеленые зоны после завершения земных работ, например, на Ильинской площади при пересечении с Шелковичной.

Кроме того, глава города обратил внимание на неудовлетворительное состояние дорожного полотна на некоторых улицах и контейнерные площадки, не соответствующие нормативам.

"Сегодня мы совместно с руководителями муниципальных предприятий, которые занимаются содержанием и благоустройством города, главами районов, осмотрели несколько проблемных точек на территории Саратова. По итогам были даны поручения: привести в нормативное состояние остановочные павильоны, очистить их от объявлений, заменить или привести в порядок имеющиеся урны. В течение 14 дней остановки должны получить другой вид.

Мной поставлена задача профильному заместителю Максиму Сиденко и главам районных администраций в ручном режиме составить реестр контейнерных площадок, оценить их состояние и привести в порядок. Кроме того, необходимо провести работы на тротуарах и дорогах. В настоящее время из-за разницы температурных режимов в дневное и ночное время разрушение полотна усиливается. Мы должны проработать решение этих вопросов до майских праздников", - дал поручение по итогам объезда Михаил Исаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости