Начальник следственного отделения энгельсской полиции подозревается в подлоге

5739

20 марта 2019, 12:38

В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения СУ МУ МВД "Энгельсское". Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Злоумышленнику инкриминируют ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

По данным СУ СКР, 22 сентября 2016 года отделом дознания энгельсской полиции в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства).

4 апреля 2017 года данное дело принято к производству начальником следственного отделения СУ МУ МВД "Энгельсское".

"Спустя месяц, 4 мая 2017 года, несмотря на наличие в уголовном деле достаточных доказательств, свидетельствующих о совершении подозреваемой противоправного деяния, начальник следственного отделения заведомо незаконно приостановила производство предварительного следствия по делу.

После этого с мая по ноябрь 2018 года, то есть в течение 18 месяцев, следственные действия по уголовному делу не производились и меры к привлечению подозреваемой к уголовной ответственности не принимались. В декабре 2018 года предварительное следствие по уголовному делу прекращено в связи с истечением сроков данности уголовного преследования", – говорится в сообщении.

Противоправная деятельность начальника следственного отделения органа полиции выявлена сотрудниками УФСБ по Саратовской области и прокуратуры Энгельса. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По данным ИА "Взгляд-инфо", речь идет об Ольге Андроновой.

ГУ МВД по Саратовской области также инициировало проверку по данному факту.

"Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", – отмечает ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.21 1 2 3 4 5

Главные новости