Пьяный водитель обматерил полицейского и ударил его в глаз

3159

20 марта 2019, 09:44

Житель Советского района Саратовской области ответит за применение насилия к представителям власти. Ко всему прочему, перед этим злоумышленник ездил в состоянии алкогольного опьянения, информирует региональное СУ СКР.

По версии следствия, вечером 19 января 31-летний водитель ехал по селу Золотая Степь на легковом автомобиле. Он не выполнил требование инспектора ГИБДД - не остановился, а так как был пьян и понимал, что встреча с полицией не сулит ему ничего хорошего, решил скрыться.

Мужчина свернул на одну из улиц, выскочил из машины и бросился наутек. Инспектор сумел догнать его и посадить в служебную машину. Выяснилось, что на автомобиле пьянчужки еще и установлены "левые" регистрационные знаки, да и пьет за рулем он не первый раз, за что ранее был лишен прав на два года.

Водитель решил показать характер и закурил в автомобиле ДПС. Сотрудники сделали ему замечание, однако он демонстративно задымил снова, а заодно принялся материть полицейских. Этого ему показалось мало, и он ударил одного из инспекторов в левый глаз, после чего был, наконец, скручен.

В ходе предварительного следствия протрезвевший обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемых ему деяниях. Дело передано в суд. Хулиган обвиняется в применении насилия к представителям власти, а также в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости