Ряженые "полицейские" вызвали эвакуатор и угнали иномарку

4332

20 марта 2019, 13:02

Два жителя Саратова осуждены за разбой и кражу иномарки. Об этом сообщает региональная прокуратура.

3 декабря ранее не судимые мужчины 33 и 37 лет вызвали эвакуатор и похитили "Дэу-Матиз", припаркованный возле одного из домов на Шуровой Горе в Энгельсе.

Перед тем как вызвать спецтехнику, один из злоумышленников для достоверности решил переодеться в костюм, схожий с формой сотрудника ГИБДД. Подельники успешно перегнали "Матиз" в район Сазанки, после чего уехали на нем в Саратов, в надежде побыстрее продать. Владелице авто был причинен ущерб в 50 тысяч рублей.

Чуть позже, 12 декабря, участник преступного дуэта доехал на такси в район участка № 387 по 6-му Большому Яровому проезду Саратова, но решил не платить за поездку, а вместо этого напал на водителя и собирался похитить его кассу.

Сидя на заднем сиденье, "пассажир" приставил к горлу таксиста нож и просил отдать ему все сбережения. Тот отказался расставаться с деньгами, вырвал у нападавшего оружие, высвободился, но порезал себе руку. Нападавший с места происшествия скрылся.

Уголовные дела были возбуждены по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия), а также пп. "а", "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд учел наличие у обоих мужчин малолетних детей, а также полное признание ими своей вины и активное сотрудничество со следствием.

Один из подельников приговорен к году исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы, второй – к трем годам колонии общего режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости