Убийство на Рабочей. "Газовик" нанес жертве 28 ударов ножом

17007

20 марта 2019, 18:52

Фото СУ СКР

Вчера в Саратове задержали подозреваемого в жестоком убийстве 57-летнего мужчины в квартире на Рабочей. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Личность и местонахождение 22-летнего подозреваемого установлена благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками УУР ГУ МВД по Саратовской области и отдела полиции № 5 УМВД по Саратову.  Следователями СК он задержан.

По версии следствия, 57-летний мужчина жил один в своей квартире. В декабре представители коммерческой организации, специализирующейся на проведении инструктажа по эксплуатации газового оборудования и установке систем газовой безопасности, предлагали жильцам дома установить газоанализаторы.

22-летний сотрудник компании, пообщавшись с хозяином квартиры, убедил его в необходимости приобретения оборудования, оповещающего об утечке газа, и сделал вывод о финансовых возможностях мужчины.

В феврале злоумышленник решил удостовериться в своих предположениях о материальной обеспеченности своего клиента и под надуманным предлогом посетил его. Доверчивый хозяин квартиры обмолвился о наличии сбережений. У молодого человека созрел коварный план расправы.

Днем 15 марта злоумышленник пришел к 57-летнему мужчине, мотивировав свой визит необходимостью плановой проверки газового оборудования. 

В квартире он нанес хозяину не меньше трех ударов молотком по голове, а также не меньше 28 ударов ножом по различным частям тела. Убедившись, что жертва не подает признаков жизни, молодой человек ушел.

Через два дня тело обнаружил двоюродный брат покойного.

"Газовик" похитил из квартиры убитого банковскую карту. С нее он снял 19 тысяч рублей и потратил.

22-летний саратовец заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вину в содеянном он признал полностью и в ходе проверки показаний на месте сообщил обо всех обстоятельствах преступления.


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.28 1 2 3 4 5

Главные новости