Эконом посетил зампред Поволжского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Гурулев

3200

21 марта 2019, 18:06

Вчера в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова состоялась деловая встреча заместителя председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк Дмитрия Гурулева и заместителя управляющего Саратовского отделения ПАО Сбербанк Евгения Ветрова с руководством и профессорско-преподавательским составом вуза.

В рамках встречи участники обсудили актуальные вопросы в сфере образования и подготовки высококвалифицированных кадров для банковской системы, а также наметили перспективы дальнейшего развития сотрудничества банка и вуза.  

Директор института, профессор Сергей Наумов поблагодарил представителей ПАО Сбербанк за многолетнее плодотворное взаимодействие по самому широкому спектру направлений.

"Сбербанк, будучи ключевым финансовым банковским институтом, является нашим главным стратегическим партнером и одним из основных работодателей для выпускников вуза. На базе Саратовского отделения открыт филиал кафедры банковского дела, денег и кредита, где будущие экономисты на практике знакомятся с основами своей профессии. Нельзя не отметить, что многие годы саратовская банковская школа признана одной из лучших в России.

Кроме того, сотрудники Сбербанка руководят учебной и производственной практикой, принимают участие в государственной итоговой аттестации, проводят мастер-классы для студентов, а наши преподаватели активно работают на семинарах и тренингах Сбербанка, ежегодно участвуют в проводимом Сбербанком "Зеленом марафоне". Подчеркну, что наше сотрудничество налажено и в сфере дополнительного профессионального образования. Несомненно, мы очень гордимся тем, что наши выпускники трудятся в самых разных подразделениях Сбербанка по всей стране", - подчеркнул Сергей Наумов.

Зампред Поволжского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Гурулев, в свою очередь, поблагодарил  руководство и профессорско-преподавательский состав Института за профессионализм и большой личный вклад в подготовку специалистов, успешно работающих на развитие и процветание банковского сектора. Также Дмитрий Гурулев отметил, что банк планирует расширять сотрудничество с вузом в части совместных образовательных программ.

"Предполагается проведение практико-ориентированных курсов на базе Эконома, затрагивающих такие важные вопросы как: проблемные активы, эмоциональный интеллект, личная финансовая безопасность и многие другие. К обучению будут привлечены ведущие эксперты-практики Сбербанка, профессионалы в своих областях. Уверен, что наше взаимодействие будет эффективным и выйдет на качественно новый уровень", - пояснил Дмитрий Гурулев.

В рамках встречи прошла дискуссия, многие из участников поделились своим опытом  учебной работы. Было озвучено мнение о привлечении специалистов Сбербанка к образовательному процессу по программам бакалавриата и магистратуры – например, в форме проведения включенных в учебный план факультативных занятий, которые могли бы проводиться как на территории банка, так и в специализированном классе, оборудованном на территории Института.

Кроме того, декан факультета дополнительного профессионального образования ССЭИ РЭУ имени Плеханова, профессор Галина Семенова рассказала о перспективах взаимовыгодного сотрудничества ССЭИ и Поволжского банка ПАО Сбербанк в рамках реализации программ дополнительного профессионального образования. Заведующий кафедрой банковского дела, денег и кредита, профессор Юрий Коробов сделал акцент на реализации совместных амбициозных практико-ориентированных проектов, а доцент кафедры правового обеспечения экономической деятельности, Наталия Лайченкова рассказала присутствующим о проблемах правового обеспечения экономической безопасности в контексте цифровизации банковской системы.

В завершение представители Сбербанка  дали развернутые ответы на все вопросы аудитории, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости