В Саратове педофил-рецидивист ждет суда за очередное преступление

2579

22 марта 2019, 10:48

В Заводском районе Саратова завершено расследование уголовного дела о нарушении половой неприкосновенности двух детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Перед судом предстанет 54-летний житель Энгельса, его обвиняют по ч.5 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за совершенное преступление против половой неприкосновенности).

Напомним, 21 августа 2018 года мужчина, угрожая применением насилия, завел 12-летнего мальчика и 11-летнюю девочку в расселенный дом на улице Вологодская. Там он совершил преступление против их половой неприкосновенности. По счастливой случайности детям удалось выбежать из помещения. Злоумышленник попытался их догнать, но потерпевшим удалось скрыться. Дома дети рассказали о случившемся родителям, которые обратилась в правоохранительные органы.

Злоумышленник был задержан в кратчайшие сроки благодаря слаженной работе следователей территориального отдела СК совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД по Саратовской области. По ходатайству следственного органа мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы направить уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения и впоследствии в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, ранее обвиняемый был судим за аналогичное преступление, вышел на свободу в 2017 году, стоял на учете в полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости