"Мужик с вилами" стал причиной конфликта энгельсского и черкизовского заводов

4347

25 марта 2019, 10:46

ООО "Линия Вкуса" в Энгельсе Саратовской области признано виновным в нарушении закона о защите конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Ранее в службу поступило заявление ОАО "Черкизовский мясоперерабатывающий завод". Общество сообщило, что "Линия Вкуса" незаконно использует их словесный и изобразительный товарные знаки.

Речь идет о слогане "Качество от фермы до прилавка" и изобразительном знаке "Мужик с вилами", на котором изображены "поле с бороздами, человек с вилами в комбинезоне и шляпе, корова и свинья, колбасное изделие и грузовик".

В ходе рассмотрения дела было установлено, что энгельсская ветчина продавалась в магазинах ульяновской торговой сети ООО "ТК Лето", при этом товарные знаки ветчины от "Линии Вкуса" оказались до степени смешения схожи с товарными знаками ОАО "Черкизовский мясоперерабатывающий завод".

Представитель энгельсского ООО не оспаривал факт торговли ветчиной, отметив, что впоследствии этикетка была изменена. В результате "Линия Вкуса" признана нарушившей п. 1 ст. 14.6 закона о защите конкуренции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости