В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова стартовал очный тур "Экономиады"

1870

25 марта 2019, 11:46

24 марта в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся 2-й очный тур Межрегиональной олимпиады учащихся по экономике "Экономиада". Олимпиада стала в вузе уже традиционным мероприятием, помогающим школьникам испытать свои силы в знании основ экономической теории, решении экономических задач и кейсов.

Как сообщает пресс-служба вуза, к очному туру были допущены 86 старшеклассников из школ Саратовской, Волгоградской и Пензенской областей.

Второй тур Экономиады определит наиболее подготовленных старшеклассников. В соответствии с Правилами приема победители и призеры Экономиады получат 4 дополнительных балла к результатам ЕГЭ при поступлении на 1 курс Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова.

На открытии очного тура Экономиады с приветственным словом от имени директора института, профессора Сергея Наумова к школьникам-участникам обратилась заместитель директора по учебной работе, кандидат экономических наук Ольга Мизякина.

Предварительные результаты очного тура будут опубликованы на сайте вуза в разделе "Довузовская подготовка" 1 апреля 2019 г. Награждение победителей и призеров, вручение сертификатов участникам состоится на Дне открытых дверей Эконома 19  мая 2019 года.

Мероприятие призвано помочь школьникам в их профессиональном самоопределении, в правильном выборе вуза, в котором они планируют продолжить обучение.

Эконом рад видеть всех участников "Экономиады" в числе абитуриентов Института!

Подписывайтесь на официальный информационный канал Эконома "Преимущество для тебя" в программе "Там-Там", в нем вы оперативно узнаете самые свежие и интересные новости института.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости