Наивную женщину ограбили на свидании в чужой квартире

4642

26 марта 2019, 12:59

В Кировском районе Саратова за разбой осудили 32-летнего жителя поселка Рейник. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Мужчине вынесли приговор по ч.2 ст 162 УК РФ (разбой).

31 декабря 2017 года 56-летний житель Саратова созвонился с 30-летней знакомой и пригласил ее домой к приятелю, у которого ранее взял ключи. Дома их ждал осужденный.

"Мужчины напали на ничего не подозревающую женщину, при этом осужденный, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, приставил к ее шее предмет, похожий на нож. После этого злоумышленники потребовали передать им принадлежащее потерпевшей имущество. У женщины были похищены ювелирные золотые изделия и денежные средства, всего на общую сумму более 80 тысяч рублей, а также банковская карта.

Подсудимый  удерживал женщину в доме, а его подельник, используя банкомат, установленный в отделении банка, со счета, закрепленного за указанной банковской картой, снял денежные средства в сумме более 26 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Похищенным имуществом злоумышленники распорядились по своему усмотрению. Подельник был приговорен за совершение указанного преступления к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Вину он не признавал.

Уголовное дело в отношении второго злоумышленника было выделено в отдельное производство в связи с тем, что он скрылся от органов предварительного следствия и находился в розыске, а впоследствии был задержан. Суд назначил ему 3 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости