Владимир Путин объявил благодарность саратовским спортсменам

3256

28 марта 2019, 12:07

Именной благодарности президента России Владимира Путина удостоены биатлонист из Саратова Никита Поршнев и хоккеистка из Балакова Екатерина Николаева.

Благодарность объявлена "за высокие спортивные достижения на ХХIХ Всемирной зимней Универсиаде 2019 года в городе Красноярске". Поршнев выиграл в Сибири полный комплект медалей, Николаева - "золото" (в финальном матче Россия "всухую" победила законодательниц мод в женском хоккее из Канады).

Сборная России выиграла медальный зачет Универсиады в Красноярске, завоевав 112 медалей (41 золотую, 39 серебряных и 32 бронзовых). Российские спортсмены побили рекорды по общему количеству медалей и по числу золотых наград, завоеванных в рамках одной зимней Универсиады.

Зимняя Универсиада в Красноярске проходила с 1 по 12 марта. Спортсмены состязались в 11 видах спорта: фигурном катании, лыжных гонках, биатлоне, хоккее с шайбой, шорт-треке, керлинге, горнолыжном спорте, сноуборде, фристайле, хоккее с мячом (бенди) и спортивном лыжном ориентировании. Соперничество за 76 комплектов наград вели около 3 тысяч студентов из 59 стран мира.

Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5