Водитель арестован на 10 суток за пьяную поездку по Саратову

1956

29 марта 2019, 10:04

Водитель без прав, который пьяным катался по Саратову, проведет 10 дней под арестом. Об этом сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

По данным ведомства, 28 марта в 3.30 у дома № 3 по улице Антонова инспекторы ДПС остановили автомобиль "ВАЗ-21099" под управлением 30-летнего мужчины. В ходе проверки выяснилось, что водительских прав у него не было, однако имелись признаки алкогольного опьянения. Проходить медицинское освидетельствование водитель отказался.

"Таким образом, водитель нарушил п. 2.3.2 Правил дорожного движения РФ, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. В отношении водителя судом вынесено решение о назначении наказания в виде административного ареста сроком на 10 суток", – сообщили в ведомстве.

В связи с этим, саратовская Госавтоинспекция выступила с обращением ко всем участникам дорожного движения.

"Просим вас не преступать закон. Последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей. О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения незамедлительно сообщать в службу 02 (102 с мобильного телефона)", – говорится в сообщении.

Завтра вечером и в ночь с субботы на воскресенье в Саратове пройдет очередной рейд "Нетрезвый водитель".

Как напоминают городские полицейские, его основная цель - выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения и профилактика ДТП с участием нетрезвых водителей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости