Мэр Саратова Михаил Исаев о состоянии "Авроры": "Это неприемлемо"

10303

2 апреля 2019, 15:48

Глава Саратова Михаил Исаев высказался по поводу ситуации в школе "Аврора".

"Строительство школы "Аврора" в микрорайоне Солнечный-2 было закончено в прошлом году. На основании контракта, заключенного с застройщиком, на все виды выполненных работ с момента приема передачи объекта действует гарантия.

Этой весной нами были выявлены дефекты, которые стали результатом работ застройщика при строительстве школы "Аврора".

На основании гарантийного обязательства составлен перечень дефектов и график их устранения. Так, при наступлении устойчивых положительных температур подрядчиком будет обновлено покрытие фасада здания школы, а также, руководствуясь графиком, будут выполнены остальные восстановительные мероприятия.

Несмотря на действующую гарантию это не снимает ответственность с застройщика за проведенные им работы.

Школа "Аврора" совсем новая, а значит, ее здание должно отвечать всем нормам и стандартам.

Выявление дефектов после нескольких месяцев эксплуатации здания - это неприемлемо. Мы будем жестко подходить к решению таких вопросов и обяжем застройщика устранить все недочеты", - цитирует Исаева пресс-служба мэрии.

Также в распоряжении ИА "Взгляд-инфо" оказался комментарий главы ГК "Аркада" Алексея Березовского.

"Наша компания осуществляла строительство школы "Аврора" в микрорайоне Солнечный 2. На основании полученной от заказчика дефектной ведомости относительно состояния фасада объекта в данный момент мы проводим проверку, выясняем причины видового дефекта. Их может быть две - несоблюдение нанятым подрядчиком технологий или качество материала. На все виды работ установлен гарантийный срок. В связи с этим, при наступлении благоприятных погодных условий в самое ближайшее время все недочеты будут устранены. Хочу особо подчеркнуть, что сопровождать данный объект мы будем до исполнения всех гарантийных обязательств", - сказал Березовский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости