Таможенники и пограничники обсудили совместную работу в аэропорту "Гагарин"

3570

3 апреля 2019, 17:48

Сегодня прошла рабочая встреча начальника Саратовской таможни Сергея Овсянникова и начальника пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям Вадима Митрейкина. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе Саратовской таможни.

Выяснилось, что с начала года таможенники и пограничники за различные нарушения выдворили из Саратовской области 29 фур-нарушителей.

Руководители силовых ведомств обсудили вопросы взаимодействия на воздушном пункте пропуска "Саратов Центральный", организацию пограничного и таможенного контроля в новом аэропорту "Гагарин" после сдачи его в эксплуатацию.

"В Саратовской таможне проводится комплекс мероприятий по подготовке к открытию нового воздушного пункта пропуска. Разработана модель новой структуры таможни, в которую включен таможенный пост в аэропорту "Гагарин". Определены основные функции нового поста", – отметил Сергей Овсянников.

Особое внимание в ходе встречи ее участники уделили совместной работе мобильных групп Саратовской таможни и сотрудников пограничного управления, направленной на пресечение импорта в Россию контрафактных и иных запрещенных к ввозу товаров. Если в прошлом году саратовскими таможенниками, совместно с пограничниками, за различные нарушения из России было выдворено 32 транспортных средства, то только в первом квартале текущего года количество таких фур составило 29 (20 из них перевозили товары "изъятия", 9 транспортных средств перемещали товары в адреса несуществующих мест доставки).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости