Задержание браконьеров с утками и бобрами. Подробности

10068

3 апреля 2019, 09:40

В региональном ГУ МВД сообщают подробности операции "Биосфера", в ходе которой в ночь с 1 на 2 апреля удалось задержать браконьеров в Воскресенском районе Саратовской области.

В 4.50 у села Ершовка сотрудники полиции совместно с охотоведом остановили подозрительный автомобиль "Нива". В ходе осмотра в транспортном средстве было обнаружено зачехленное охотничье полуавтоматическое гладкоствольное ружье "Аккар Алтай" 12-го калибра. Выяснилось, что принадлежит оно 51-летнему пассажиру "Нивы", хотя разрешения на него он не имел.

Кроме того, между передними сиденьями полицейские нашли двустволку неустановленной марки, а в багажнике – 9 туш бобра и 11 уток. Ни 48-летний водитель, ни его пассажир разрешений на охоту не имели.

Водитель рассказал, что нашел двустволку в заброшенном родительском доме в селе Ершовка и вез его только для того, "чтобы попробовать, стреляет ли".

В итоге у браконьеров были изъяты: два ружья, 26 патронов 12 калибра, лодка из ПВХ с мотором "Tohatsu", автомобиль "Нива", 9 туш бобра и 11 уток, защитный костюм Л-1, багор, лампа-фара и аккумулятор к ней, пять ножей.

Назначены баллистическая, биологическая и ветеринарная экспертизы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По факту случившегося проводится проверка.

Отметим, по данным комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, браконьеры незаконно добыли 9 бобров и 13 уток.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости