Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц двух УК Маркса

2462

4 апреля 2019, 13:59

По заявлению ПАО "Саратовэнерго" ОМВД по Марксовскому району возбудило уголовное дело в отношении должностных лиц ООО "Хозяин" и ООО "УК "Хозяин".

Как сообщает пресс-служба ПАО, дело возбуждено  по ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием).

По материалам проверки было установлено, что в 2014 году сотрудник управляющих организаций не перечислил за потребленную электроэнергию ПАО "Саратовэнерго" более 3,7 млн рублей, тем самым причинив имущественный вред компании в особо крупном размере. Максимальное наказание – лишение свободы на пять лет.

В отношении ООО "УК "Хозяин" в 2016 году вводилась процедура банкротства, которая затем была прекращена. В настоящее время ООО "УК "Хозяин" обслуживает один многоквартирный дом в Марксе, при этом жители находятся на прямых расчётах с ПАО "Саратовэнерго" по индивидуальному энергопотреблению.

В ПАО "Саратовэнерго" надеются, что будут найдены истинные виновники преступления, совершённого в 2014 году. А срок расследования уголовного дела не будет затянут так, как это было с рассмотрением заявления энергетиков: с момента получения сообщения о преступлении до возбуждения уголовного дела прошло 17 месяцев. 

За два года это уже восьмое уголовное дело по ч.2 ст. 165 УК РФ. Вынесены обвинительные приговоры по трём из них.

ПАО "Саратовэнерго" напоминает, что в отношении предприятий-неплательщиков и их руководителей в случае нарушения законодательства могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости