Женщина-водитель отсидит полтора года за смертельное ДТП в центре Саратова

7855

5 апреля 2019, 11:09

В Волжском районе Саратова вынесен приговор 28-летней местной жительнице, по вине которой в результате ДТП погиб пенсионер. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, днем 20 октября прошлого года водитель автомобиля "Лада Приора" двигалась по пересечению улиц Комсомольская и Григорьева. Подъезжая к перекрестку, подсудимая не уступила дорогу автомобилю "Форд Фокус", который ехал по главному направлению и имел преимущество в движении.

В результате нарушения ПДД произошло столкновение автомобилей, после которого водитель иномарки потерял управление и вылетел на тротуар, где сбил двух пожилых людей. Пенсионеры были госпитализированы в медицинское учреждение, где 76-летний мужчина скончался, а 74-летней женщине диагностировали причинение тяжкого вреда здоровью.

Водителя "Приоры" признали виновной по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью). Ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии - поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Подсудимая полностью признала свою вину.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости