Михаил Болтухин: "Нас ждут теплые пасмурные выходные"

3690

5 апреля 2019, 10:16

В эти выходные жителей Саратовской области ожидает постепенное потепление. Это ИА "Взгляд-инфо" пообещал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Нас ждет преимущественно облачная погода на этих выходных. Она будет сопровождаться не повсеместными и небольшими осадков в виде мокрого снега, снега с дождем, дождя и мороси. Но их количество не будет превышать 4 мм в сутки.

Ветер юго-западный от 3 до 8 метров в секунду, в порывах до 12 метров в секунду. В ночные и утренние часы ухудшится видимость – тумана до 200 метров и менее. Это касается автомобилистов, которым надо быть более внимательными и осторожными", - рассказал Болтухин.

Ночные температуры составят от -1° до +4°, а в южных районах до +6°. В Саратове +2° до +4°. Днем столбик термометра поднимется от +5° до +10°, а в областном центре от +7° до +9°. В первой половине недели температуры будут только расти и местами достигнут +14°.

По словам синоптика, паводок, обещавший иметь катастрофические последствия, не случился. 

"В большинстве рек паводок наблюдается, но он незначительный. Максимальный уровень подъема наблюдается на реке Карай в районе села Подгорное. Он составил 142 см. Это на два метра ниже неблагоприятной отметки. Хопер повысился на 102 см – это на три метра ниже неблагоприятной отметки. Терса – на 78 см.

Все это очень далеко до серьезного паводка. Никаких сенсаций нет", - сообщил Болтухин.

Синоптик вновь предупредил любителей подледного лова, которые до сих пор выходят на рыбалку - их увлечение сейчас смертельно опасно!

"Это тихое сумасшествие. Они ни в грош не ставят свою жизнь и жизнь своих родных. Иначе охарактеризовать нельзя. Никакая рыба того не стоит", - добавил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости