На саратовском "Авангарде" в мае начнутся матчи Кубка России

5304

5 апреля 2019, 17:25

Уже 8 мая в Саратове на многострадальном стадионе "Авангард" должен пройти первый домашний матч футбольного Кубка России (зона "Приволжье").

В этом году наш регион на Кубке будет представлять новая команда "СШОР-14-Волга", рассказал ИА "Взгляд-Инфо" директор спортивной школы олимпийского резерва Игорь Иванов.

"Мы решили попробовать свои силы во взрослом большом футболе. В нашей группе - пять команд, две из них выходят в плей-офф. Взнос оплачиваем на следующей неделе, договор об участии заключен. Если первый опыт себя оправдает, будем обращаться за помощью к властям, спонсорам. Пока финансирование исключительно за счет спортшколы. Взнос, прием судей, разъезды - все мы взяли на себя", - сообщил господин Иванов.

Он рассчитывает, что принимать соперников "СШОР-14-Волга" будет на достроенном в конце прошлого года стадионе "Авангард".

"8 мая проводим первый домашний матч с "Акрон" (Тольятти). На 99% играть будем на "Авангарде".

Сегодня я был там. С футбольного поля снег уже практически сошел. На следующей неделе будет вычищаться старая трава. Газон до начала игр рекомендуется постричь два раза, но для единственного матча, думаю, будет достаточно и одного.

Определили помещение под судейскую, осмотрели раздевалки. Стадион делался в соответствии с требованиями ФИФА, и с его лицензированием проблем возникнуть не должно.

Чтобы Межрегиональный футбольный союз "Приволжье" официально разрешил проводить матчи на "Авангарде", остались мелочи. В частности, нужно табло - хотя бы самое простое. Будем его заказывать. После 8 мая также рассчитываем играть на "Авангарде", - надеется Игорь Иванов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости