Мошенник получил полмиллиона за обещание привезти в Саратов известного рэпера

7441

6 апреля 2019, 11:05

В Волжском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с организацией концерта. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона

По данным ведомства, 5 марта в отдел полиции обратился 23-летний мужчина. Он рассказал, что в конце мая прошлого года к нему обратился 29-летний гражданин с предложением провести концерт в Саратове одного известного рэп-музыканта. Потерпевший согласился и даже перевел 560 тысяч рублей. Однако, своих обязательств организатор концерта не выполнил и до сих пор денег не вернул. При этом он якобы отрицает сам факт сделки.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

"Концерт должен был пройти у одного рэп-артиста. Имени не могу сказать, но это довольно известный человек. Двое друзей, которые знали друг друга хорошо, договорились провести концерт. Но там даже не обговаривалась концертная площадка. Только по срокам, что концерт должен пройти в конце года. Когда срок подходил к концу, потерпевший начал волноваться. Начал узнавать. Позвонил продюссеру, продюссер артиста даже ни сном ни духом. Естественно, потерпевший начал высказывать претензии липовому организатору концерта. Тот в конце-концов перестал выходить на связь. В итоге потерпевший решил обратиться в полицию", – пояснили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе полиции.

Отметим, что год назад аналогичная ситуация произошла с почетным гражданином Саратова Олегом Газмановым. В Саратове начали распространять билеты на концерт, который якобы должен был состояться 6 февраля 2018 года, однако сам певец не был в курсе собственного "концерта".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости