Лидер партии ждет от губернатора объяснений по поводу "унижения ветеранов"

5640

8 апреля 2019, 13:27

Лидер "Партии ветеранов России" Ильдар Резяпов просит губернатора Саратовской области Валерия Радаева разобраться в инциденте со срывом празднования пятилетия поездки в Крым.

Соответствующие обращения, направленные главе региона и в администрацию президента РФ, председатель партии предоставил ИА "Взгляд-инфо".

Комментируя произошедшее, он отметил, что вместо благодарности ветераны "получили пощечину".

"Конечно, это нелицеприятное событие, которое, в первую очередь, отражает саму власть, насколько она поворачивается лицом к ветеранам боевых действий, тем, кто занимается общественно значимой работой, патриотическим воспитанием, которые занимают активную гражданскую позицию. До сих пор не ясно, почему так поступило министерство культуры, правительство Саратовской области по отношению к ним, тем более, как я понимаю, это единственные представители, которые занимались гуманитарным грузом, его доставкой, из собственных средств все происходило.

Почему не приехал представитель администрации губернатора, чтобы разобраться в этой ситуации? Ну пришли бы коллеги, отметили бы 5-летие крымских событий. Для нас и лично для меня это до сих пор непонятно. Я бы сказал, это унизительно и позорно, так поступать по отношению к ветеранам, это очень низко.

Собрать 60 тонн груза - это серьезно, это очень большой объем. Правительство области должно было отблагодарить ветеранов  за проделанную работу, но вместо этого они получили пощечину", - рассказал корреспонденту Резяпов.

Напомним, в минувшую пятницу, 5 апреля, в музее Боевой и Трудовой славы должно было состояться пятилетие поездки из Саратова в Крым с гуманитарной помощью. Направив уведомление в правительство и получив "зеленый свет" от музея, ветераны собрались к назначенному времени, однако выяснилось, что минкульт мероприятие не согласовал.

"Мы считаем, что это было сделано специально. По моему мнению, министерство культуры это сделало нарочно для того, чтобы нас унизить", - комментировал инцидент председатель регионального отделения "Партии ветеранов России" Анатолий Шостак.

Ознакомиться с обращениями Ильдара Резяпова вы можете в иллюстрациях к новости.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости