Медицинский предуниверсарий СГМУ впервые проводит набор семиклассников

5715

8 апреля 2019, 09:00

Впервые за более чем 15-летнюю историю Медицинский предуниверсарий СГМУ им. В.И. Разумовского (до 2017 года – лицей) объявляет набор учащихся в 7-е классы.

Являясь структурным подразделением старейшего саратовского вуза, сохраняя столетние традиции профессорско-преподавательского и медицинского сообщества, для своих учащихся предуниверсарий предлагает современное профильное образование по программам основного общего и среднего общего образования, основанное на инновационных технологиях урочной и внеучебной деятельности. Они окунутся в атмосферу, где царит культ знаний и творчества, бережное и уважительное отношение к личности каждого ребенка. У них появится уникальная возможность в течение всего периода обучения заниматься поисково-исследовательской и проектной деятельностью под руководством высококвалифицированных преподавателей. 

"Конструктивная образовательная модель, апробированная в предуниверсарии, - залог стабильно высоких результатов учебной деятельности, высокого процента качества обучения и сдачи выпускниками ЕГЭ", - отмечают в пресс-службе вуза.

Несомненным достоинством предуниверсария является активная профориентационная работа с учащимися на базе кафедр и клиник СГМУ. Это заседания школы "Юный медик", уроки на кафедрах анатомии и симуляционного обучения, встречи с практикующими врачами и студентами, посещение музеев СГМУ, сопричастность студенческой жизни уже со школьной скамьи. Учащиеся предуниверсария являются активными участниками студенческого научного общества, победителями и призерами научно-практических конференций различного уровня.

Накопленный инновационный опыт дал возможность  предуниверсарию в 2015 году стать региональным отделением Общероссийской Малой академии наук "Интеллект будущего", получить звание "Лидер инновационного образования", а также в течение пяти лет входить в число 100 лучших образовательных учреждений России в рамках Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России". За эти годы имена десятков учеников и педагогов внесены Малой академией наук в книгу "Ими гордится Россия".

С 2016 года предуниверсарий – площадка для проведения первого и заключительного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников по химии и биологии (I и II уровень в Перечне олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год Минобрнауки России), дающей право на дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Согласно Положению о предуниверсарии, все поступающие по программам основного и среднего общего образования проходят психолого-педагогическую диагностику, ориентированную на выявление профессиональных склонностей, уровня мотивации и личностных особенностей.

На подготовительные курсы для обучающихся принимаются все желающие.

Обращаться по адресу: Саратов, Театральная пл., д.5, учебный корпус № 3 СГМУ.

Телефон для справок: 8(8452) 26-27-48.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.26 1 2 3 4 5

Главные новости