Невменяемый саратовец ранил ножом полицейского и избежал тюрьмы

2548

8 апреля 2019, 16:02

Жителя Маркса Саратовской области, ранившего ножом полицейского, отправили в психбольницу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Установлено, что вечером 28 декабря в дежурную часть обратился неизвестный, сообщивший о противоправных действиях в адрес его матери. Прибывший на место участковый обнаружил в квартире 32-летнего мужчину, который пояснил, что не знает, где его мать, поэтому решил обратиться в полицию, чтобы это выяснить.

Полицейский составил объяснение и собрался уходить, однако хозяин жилища попросил сотрудника задержаться, а сам направился на кухню, где взял нож и в отсутствие на то причин, ударил участкового в левую поясничную область.

Потерпевший сообщил о случившемся коллегам и вызвал "скорую". Полицейские застигли злоумышленника на месте преступления, а медики госпитализировали участкового и провели ему операцию. Причиненный здоровью вред был классифицирован как тяжелый.

Выяснилось, что злоумышленник был пьян. Помимо этого, экспертиза показала, что мужчина имеет психическое расстройство и не мог осознавать опасность своих действий.

В результате житель Маркса освобожден от уголовной ответственности, вместо нее ему назначили принудительное лечение в психбольнице.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости