Михаилу Исаеву передали в распоряжение 18 новых тракторов

6047

9 апреля 2019, 10:59

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в историческом парке "Россия – моя история" Саратова проходит городской актив.

Мероприятие предварила торжественная церемония вручения коммунальной техники МБУ "Дорстрой" и МБУ "Служба благоустройства города". Губернатор Валерий Радаев передал коммунальщикам ключи от 18 тракторов "Беларус", оборудованных отвалами и щетками с увлажнителем.

"Это начало большого изменения в плане организации структуры благоустройства. Мы часто говорили, что нет нормативного технического обеспечения, нет возможности иметь достаточное количество обслуживающего персонала, но мы эти подходы меняем. Этой зимой мы были не готовы, впритык справились. Мы вывезли 1,5 млн кубометров снега. По просьбе главы города приняли решение кроме 45 млн рублей на технику выделить еще миллиард - на 600 млн купить разной техники и 350 млн, чтобы уйти в иной формат обслуживания", - выступил глава региона.

По словам Валерия Радаева, в ближайшее время будет поставлен и будет разыгран "мощный кулак техники": "Мы должны надеяться на себя, свои возможности, потенциал, который есть на территории области".

"Правильно было сказано – зима прошла непростая, но мы сделали все, чтобы минимизировать количество снега, чтобы паводковый период прошел максимально быстро. Вы приняли настоящие губернаторские решения", - поблагодарил глава Саратова Михаил Исаев.

Осмотрев технику и увидев ее в действии, собравшиеся посетили организованную в музее выставку.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости