Татьяна Гаранина принесла извинения ветеранам за срыв мероприятия

4839

9 апреля 2019, 11:46

Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" инцидент со срывом празднования пятилетия передачи гуманитарной помощи Крыму.

В минувшую пятницу, 5 апреля, в музее Боевой и Трудовой славы должна была состояться памятная встреча ветеранов, но в последний момент минкульт мероприятие отменил.

"К сожалению, торжественное мероприятие, посвященное 5-ой годовщине со дня окончания благотворительной акции "Крымчанам, от Саратовской земли", не состоялось по оргпричинам. Существует протокол согласования проведения мероприятий в подведомственных учреждениях культуры, который предусматривает соблюдение мер общественной безопасности, предоставления помещения и звукоусилительной аппаратуры, соблюдения плана проведения внутримузейных мероприятий и экскурсий. Письмо о проведении подается за 10 дней. Утверждает проведение мероприятия руководитель учреждения, согласует с учредителем – министерством культуры и он же несет ответственность за безопасность и соблюдение регламента работы. Представители  Саратовской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – "Инвалиды Войны" очень поздно предоставили письмо о проведении данного мероприятия.

В залах Музея боевой и трудовой славы в течение года проводится более 1000 мероприятий патриотической направленности. Здесь всегда рады гостям и представителям ветеранских организаций. Мы приносим свои извинения уважаемым ветеранам. Двери наших учреждений культуры всегда открыты, и мы готовы к проведению совместных запланированных мероприятий", - цитирует госпожу Гаранину пресс-служба минкульта.

Ранее лидер "Партии ветеранов России" Ильдар Резяпов просил губернатора Саратовской области Валерия Радаева разобраться в инциденте.

Он также направил обращение в администрацию президента РФ. Комментируя произошедшее, Резяпов отметил, что вместо благодарности ветераны "получили пощечину".

Подробнее о скандале вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.89 1 2 3 4 5

Главные новости