В петровской школе опечатали спортзал из-за угрозы для жизни детей

2363

9 апреля 2019, 15:06

В Петровском районе Саратовской области по решению суда приостановили деятельность отдельных помещений школьного учреждения. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

"Причиной послужил административный материал управления Роспотребнадзора в связи с выявленными нарушениями в работе местного школьного учреждения. Согласно результатам проверки, в учебном заведении отсутствовало горячее водоснабжение, а также некоторые из кабинетов были в непригодном для эксплуатации состоянии. Указанные нарушения создавали угрозу для жизни и здоровья учащихся и  работников учреждения", - отмечают приставы.

По решению суда учебное заведение признано виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.4 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта). В качестве наказания назначено административное приостановление деятельности пищеблока сроком на 14 суток, спортивного зала, кабинетов биологии и географии – на 90 суток.

Судебный пристав вручил руководству постановление о возбуждении исполнительного производства и опечатал помещения. В настоящий момент руководством принимаются действия к устранению выявленных нарушений, подчеркивают приставы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости