Клиенты Саратовского филиала "Т Плюс" досрочно завершают отопсезон

3998

10 апреля 2019, 13:46

Индивидуальные предприниматели, коммерческие и промышленные организации Саратова, Энгельса и Балакова начинают досрочно завершать отопительный сезон 2018-2019.

По состоянию на сегодня, 10 апреля, решение о прекращении теплоснабжения приняли уже 70 клиентов энергокомпании. Все факты отключений зафиксированы представителями Саратовского филиала "Т Плюс".

Так, в Саратове отопление уже отключено в ряде объектов ОАО "РЖД", МУП "Банно-прачечное хозяйство", АО "Нефтемаш"-САПКОН, ЗАО "Волга", ООО "Завод-Волгопромвентиляция" и др. В Балакове прекращено теплоснабжение ГАПОУ СО "Балаковский политехнический техникум", ООО "Пассажирское предприятие", МАУ "Бизнес-инкубатор БМР", ПАО "Балаковорезинотехника" и т.д.

Досрочное завершение отопительного сезона в границах собственных объектов – это обычная практика в последнем месяце ОЗП, к которой обращаются многие клиенты с учетом своих температурных предпочтений и экономических ресурсов. Ключевым фактором является наличие технической возможности.

Саратовский филиал "Т Плюс" напоминает, что в соответствии с действующим законодательством официально отопительный сезон в жилом фонде и социальной сфере завершается по решению органов муниципальной власти.

Такое решение может быть принято после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд будет превышать +8 °. Пока этот порог не достигнут.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости