Новый спикер Саратовской облдумы. Мнения депутатов Кузнецова, Лосиной и Семенца

5104

10 апреля 2019, 11:56

Депутаты Саратовской областной думы от партии "Единая Россия" прокомментировали избрание Александра Романова спикером парламента.

Николай Семенец:

 - По моему мнению, кандидатура достойная. Романов обладает большим жизненным опытом. Он приобрел его еще работая в советское время в райкоме КПСС Базарно-Карабулакского района. Одно время он даже возглавлял этот райком. Затем прошел многие ступени служебной лестницы. Более семи лет он возглавлял Базарно-Карабулакский район. К этому времени он считался одним из самых опытных и профессионально подготовленных руководителей.

Романов проявил себя только с положительной стороны и за время работы в отделении Пенсионного фонда России по Саратовской области, а также будучи депутатом областной Думы, возглавляя комитет по социальной политике.

Полагаю, что он будет прекрасным руководителем и весь свой жизненный потенциал и энергию направит на благо развития Саратовской области.

Николай Кузнецов:

- Состоялось знаменательное для законодательного собрания области событие – избрание нашего коллеги Александра Романова председателем областной думы.

Александра Сергеевича знаю еще с тех пор, когда он возглавлял Базарнокарабулакский ПТУ №59, который сегодня Базарнокарабулакский техникум агробизнеса. В те годы он сумел собрать вокруг себя единомышленников-профессионалов и вывести училище на более высокий уровень.

Именно под его руководством произошли самые масштабные изменения: была проведена реконструкция культурно-спортивного комплекса, общежития и столовой, переоборудованы и модернизированы учебные и лабораторно-практические кабинеты, приобретена сельскохозяйственная техника, а ведь для будущих специалистов сельского хозяйства – получение навыка, освоение профессии через практику – основное.

Сегодня техникум – это настоящая кузница востребованных профессионалов для агропромышленного комплекса региона и во многом это заслуга Александра Романова. Выпускники училища вспоминают его как грамотного и мудрого учителя, помогавшего не только получить профессию, но и найти свой путь в жизни.

Этот опыт Александр Романов применял и на посту главы Базарнокарабулакского района, и в своей законотворческой деятельности в составе пятого и шестого созывов областной думы, и на посту главы Пенсионного фонда РФ по Саратовской области. Он всегда принимает активное участие в работе комитета по аграрным вопросам, поднимает острые вопросы, действует в интересах жителей области. Он умеет трудиться.

Нет сомнений, что сегодня был сделан правильный выбор, и Александр Сергеевич сможет сплотить депутатский корпус, вывести работу регионального парламента на совершенно иной уровень. В свою очередь, мы, его коллеги, готовы оказывать ему поддержку.

Алевтина Лосина:

 - Я рада, что пост председателя Саратовской областной думы занял Александр Романов – ответственный и принципиальный руководитель.

Очень важно то, что он умеет договариваться – сейчас, когда наша дума окрашена в разные политические цвета, это незаменимое качество. Ведь "политика есть искусство возможного", и, уверена, Александр Сергеевич Романов сумеет слышать оппозицию.

В прошлом созыве мы с ним представляли Ртищевский избирательный округ – вместе проводили депутатские приемы, вместе занимались проблемами районов. Нашу совместную депутатскую деятельность можно охарактеризовать как конструктивное взаимодействие. Несмотря на то, что в этом созыве Александр Сергеевич представляет интересы избирателей Базарнокарабулакского округа, в Ртищевском его вспоминают с благодарностью и теплотой.

Также отмечу вклад Александра Сергеевича в работу комитетов областной думы. Сейчас он возглавляет комитет по социальной политике, но также является активным законотворцем в комитете по аграрным вопросам. Не остаётся без его внимания и сфера культуры.

Будучи главой Базарнокарабулакского района он стал инициатором создания районного художественного музея. По своему наполнению этот музей вполне столичного уровня. В прошлом году галерея отметила пятилетний юбилей – её экспозиции выставлялись в региональном парламенте и неизменно вызывали большой интерес. Он грамотный управленец – об этом говорит вся его трудовая деятельность на руководящих должностях и в муниципалитете, и в Пенсионном фонде РФ по Саратовской области.

Уверена в том, что областная дума под его председательством будет эффективно работать во взаимодействии с правительством области и общественностью, добиваясь решения острых социальных вопросов. От души желаю Александру Сергеевичу вдохновения в работе!

Комментарии предоставлены ИА "Взгляд-инфо" пресс-службой облдумы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.94 1 2 3 4 5

Главные новости