Пьяная многодетная мать угрожала убить работников школы и детсада за нравоучения

5603

10 апреля 2019, 12:11

В Вольске Саратовской области задержали женщину, подозреваемую в незаконном лишении свободы людей и угрозе убийством. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

40-летней женщине инкриминируют п. "г", "ж" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух и более лиц с применением оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Уточняется, что днем 25 февраля пьяная 40-летняя жительница Вольска позвонила классному руководителю одного из своих детей и спросила, где находится ее сын-первоклассник, не вернувшийся со школы после занятий.

"Как оказалось, ребенок не хотел идти домой, зная, что там находится пьяная мама, и ждал после уроков свою сестру, обучающуюся во вторую смену. В ходе беседы учитель заподозрила, что ее собеседница находится в состоянии опьянения, о чем сообщила директору школы. Последняя довела данную информацию до органов опеки. Следует отметить, что 40-летняя женщина ранее привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), кроме того, данная семья, в которой воспитывалось четверо детей, состояла на учете у контролирующих органов как находящаяся в социально-опасных условиях.

В этой связи, по месту проживания семьи были направлены заведующая и воспитатель детского сада, который посещал один из детей женщины, а также директор средней школы, в которой обучались двое ее старших детей. Хозяйка квартиры впустила пришедших в жилище, однако прозвучавшие от них замечания относительно игнорирования ею своих родительских обязанностей и возможные последствия в виде изъятия детей, восприняла агрессивно. При этом, находясь в состоянии опьянения, женщина заперла дверь квартиры и, вооружившись ножом, стала угрожать им убийством в случае их повторной явки или попытки забрать детей. Потерпевшие были лишены возможности покинуть данное помещение. Освободить их удалось только прибывшим сотрудникам полиции и ПДН", – говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости