Валерий Радаев призвал коммунистов брать пример с Вячеслава Володина

6248

10 апреля 2019, 10:58

Фото Владимира Панчурина

Выступление кандидата в спикеры Саратовской областной думы Александра Анидалова (КПРФ) решил прокомментировать губернатор Валерий Радаев.

Глава региона напомнил, что "война у нас закончилась в 1945 году".

"У нас много Героев Советского Союза. Это надо отметить, справедливости ради. Вы призываете больше к справедливости, но когда мы начинаем передергивать факты, об этом нельзя не сказать и не прокомментировать.

Вы назвали успешные территории на территории России, но мы знаем, что по экономической структуре регионы в сто раз отличаются друг от друга, и мы не можем однобоко сравнивать. Мы тоже на шесть лет планы приняли, сопоставили их с позицией президента и будем реализовывать - думаю, так же успешно, как и другие территории.

Необходимо про баланс власти сказать. Есть обязанность у исполнительной власти и представительной, и такого баланса, как в нашей области, я думаю, можно на руке пересчитать территории. Такой открытости, доступности, таких возможностей...

Вы всю сознательную жизнь критикуете власть, наверное, это хорошо и целеустремленно, но вы можете вспомнить, когда некоторое время назад была единственная направляющая сила (предполагаем, что речь о КПСС – ред.), и кто-то с трибуны вставал и рассказывал, как у нас все хорошо. Назовите хоть один пример. И где он оказался? А вы с трибуны говорите все, что считаете необходимым, вас никто не ограничивает.

Мы с вами выстраиваем и принимаем решения, не забалтывая, что у нас нет проблем, особенно в здравоохранении. Когда это все нанизывается по-другому, это несправедливо. Не надо забалтывать ситуацию.

И последний пример, про вертолеты, самолеты… Я же сказал, что ни копейки не будет потрачено, пока не будет заключения депутатов. Ну вы занимайтесь этим, снизьте нам хоть на одну копейку!

А вообще попросил бы, прежде чем критиковать, возьмите хотя бы одну тему и доведите ее до конца, как это делает Вячеслав Викторович Володин. Он берет на себя нестандартные решения, берет и делает", - сказал Валерий Радаев.

Его выступление было встречено аплодисментами.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.51 1 2 3 4 5

Главные новости