Вячеслав Володин в Елшанке: "А мэру я рекомендую реабилитироваться"

11125

11 апреля 2019, 15:20

Фото Филиппа Кочеткова

Бывшие жители бараков в Елшанке должны иметь возможность въехать в новый дом уже в августе.

Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на стройплощадке многоквартирного жилого дома в Саратове.

Политику рассказали, что руководитель "Саратовоблжилстроя" Леонид Писной проявил инициативу и намерен построить поликлинику для местных жителей.

"А почему стройка-то дома стоит (работы ведет компания "Энгельсстрой"- прим. ред.)? Почему никто не работает? Средства-то есть. Дом должен быть завершен до середины августа, чтобы люди въехали. А на следующей неделе надо распределять квартиры. Учтите, Писной вам будет наступать на пятки", - сразу же перешел к делу Вячеслав Володин.

"У нас большие претензии к городу. К сожалению, не выдерживаются графики... К середине июня надо завершить работы, чтобы потом ничего не надо было перекапывать. А к 20 августа надо уже завершить благоустройство, чтобы Леонид Писной мог заниматься только поликлиникой", - заявил спикер Госдумы.

Жители бараков поблагодарили Володина и попросили его держать происходящее на личном контроле. 

"Вы пока не благодарите. Потом. Нам сейчас надо дорогу отсюда до школы сделать, благоустроить все, заселить вас. А там уже можно подумать и о создании тут бульвара. А мэру (Михаилу Исаеву - прим. ред.) я рекомендую реабилитироваться", - ответил Вячеслав Володин и отправился осмотреть одну из квартир в новом доме.

"Ну вот видите, как хорошо. И двор свой - никто тут ездить чужой не будет", - отметил он в квартире и посоветовал жителям создать собственную УК.

Кроме того, он рекомендовал гражданам выбрать "повеселее" краску для фасада: "Вам тут жить, надо, чтобы долгие годы вас дом радовал".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.44 1 2 3 4 5

Главные новости