Михаил Болтухин: "В выходные станет прохладнее и может пойти дождь"

3898

12 апреля 2019, 12:33

В выходные из Саратова уйдет аномальная "почти летняя погода". Эту грустную весть принес ИА "Взгляд-инфо" глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"С сегодняшней ночи погода будет постепенно меняться. Это связано с атмосферным фронтом. Будет наблюдаться тенденция к понижению температуры. Завтра максимальная температура по районам области будет еще от +13° до +18°, в ночные часы – от +5° до +10°. В Саратове этой и следующей ночью – от +7° до +9°, в субботу днем – от +15° до +17°, а в воскресенье – от +11° до +13° с дальнейшим понижением температуры.

В середине будущей недели ночные температуры понизятся от -1° на севере до +4° на юге. Максимальная дневная температура по области до +8°, в Саратове уже в среду температура понизится ночью до +°1 до +3°, днем до +7°.

В эти субботу и воскресенье будут наблюдаться небольшие неповсеместные осадки в виде дождя. Ветер сменится с юго-восточного на западный, а потом северо-западный", - рассказал господин синоптик.

Михаил Болтухин призвал жителей области не расстраиваться и уверил, что нынешняя "почти летняя" погода является аномальной. После того, как похолодание пройдет, погода станет типичной для середины апреля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости