Татьяна Голикова обратила внимание на убыль саратовского населения

10570

13 апреля 2019, 16:13

Саратовская область вошла в число регионов с наибольшими темпами убыли населения. Об этом на заседании коллегии Министерства труда и соцзащиты России сообщила зампред правительства Татьяна Голикова.

Вице-премьер призвала сотрудников органов государственной власти в социальной сфере внимательнее относиться к потребностям российских граждан.

Естественный прирост населения у нас отмечен в 21 регионе, в том числе наибольший в республике Дагестан, Чеченской Республике, Ханты-Мансийском автономном округе и Москве. В то же время по 64 регионам страны отмечена естественная убыль населения, наибольшая в Московской области, Саратовской, Тульской, Кемеровской, Воронежской и Нижегородской областях”, – цитирует сайт правительства Татьяну Голикову.

По мнению вице-премьера, в контексте предпринимаемых правительством мер по этому направлению существенную роль играют предложения по улучшению демографической ситуации со стороны региональных органов власти.

Напомним, ранее Саратовская область была признана самым вымирающим регионом в России. Также по данным Росстата, по итогам 2018 года Саратовская область вошла в тройку худших регионов страны по абсолютным показателям миграции населения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.03 1 2 3 4 5

Главные новости