После погони ГИБДД балаковский водитель "вооружился автоматом"

10139

15 апреля 2019, 11:34

Видео группы ВК "На дорогах Балаково"

В Балакове Саратовской области на День космонавтики лихач на "ВАЗ-2108" пытался уйти от погони сотрудников ГИБДД.

По информации полицейских, ночью 12 апреля на улице Трнавская инспекторы ДПС заметили "восьмерку", которая двигалась по дороге с многочисленными нарушениями ПДД. Сотрудники ГИБДД потребовали немедленно остановить автомобиль, однако водитель требование проигнорировал и попытался скрыться.

Как уточнили ИА "Взгляд–инфо" в пресс-службе регионального УГИБДД, на поимку беглеца были направлены два экипажа инспекторов.

"Задержать 19-летнего водителя удалось на выезде в село Быков Отрог. Молодой человек был трезвый, но не имел при себе водительских прав. В отношении него был составлен административный протокол по ч.12.25 КоАП РФ (Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства) – повторное и ч. 1 и 2 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим водительских прав). Машина отправлена на штрафстоянку", – уточняют в ведомстве.

Тем временем, вчера вечером в паблике "ВК" "На дорогах Балаково" выложили видео с подписью: "Информация по серой 8, которая носилась от ДПС в городе. Парень так ничего и не понял!". На записи молодой человек с пассажирского сидения заявляет, что "он теперь популярен" и угрожает расправой неким обидчикам. При этом он высовывает из окна автомобиля предмет, похожий на автомат и целится в воздух. "Братан, я, конечно, получил, но ты тоже получишь – и автоматом, и берцем, чем хочешь", - заявляет в камеру молодой человек, обращаясь к неизвестному "оппоненту".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.57 1 2 3 4 5

Главные новости