При задержании насильник выпрыгнул с 4-го этажа и сломал позвоночник

6450

15 апреля 2019, 15:45

В Марксе Саратовской области вынесен приговор 27-летнему местному жителю, обвиняемому в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Судом установлено, что вечером 9 декабря прошлого года молодой человек находился в гостях у 16-летней девушки. Она относилась с доверием к мужчине, так как он являлся парнем ее двоюродной сестры.

Воспользовавшись тем, что они остались одни, злоумышленник изнасиловал девочку-подростка. При этом он угрожал убить ее, если она расскажет кому-либо о случившемся. Напугав жертву, молодой человек ушел домой.

Проплакав всю ночь, девушка пошла на занятие в училище. Преподаватель обратила внимание на морально подавленное состояние ученицы. В итоге в ходе общения студентка рассказала о случившемся. Преподаватель, в свою очередь, настояла на обращении в полицию.

"В тот же день сотрудники полиции прибыли по месту жительства злоумышленника. Постучав в дверь, сотрудники правоохранительного органа потребовали, чтобы мужчина открыл. Осознавая причину появления полицейских, молодой человек выпрыгнул из окна своей квартиры, расположенной на четвертом этаже. В результате падения с высоты он получил перелом позвоночника. В настоящее время его лечение завершилось выздоровлением", – сообщает ведомство.

Суд признал его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором мужчине назначено наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости