Саратовский паралимпиец стал четырехкратным чемпионом России

2002

15 апреля 2019, 17:22

В эти дни в Тульской области проходит Чемпионат России по бочча. Саратовец Сергей Сафин занял первое место в индивидуальных соревнованиях, сообщает пресс-служба министерства социального развития.

Всего в соревнованиях принимают участие 98 спортсменов из 22 регионов страны. Саратовскую область на этом престижном турнире представляют воспитанники детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и физкультура".

По итогам индивидуальных соревнований в классе ВС4 первое место занял спортсмен из Ершова Сергей Сафин. Он стал четырехкратным чемпионом России в этом паралимпийском виде спорта. Тренирует спортсмена тренер-преподаватель высшей категории Алексей Мухортов.

Справка

Бочча — паралимпийский вид спорта. Это спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу, имеющих общие истоки в античных играх распространенных на территории Римской империи. Впервые была включена в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года.