Реконструкция проспекта Кирова. У "Детского мира" появится зеленый уголок

4243

16 апреля 2019, 18:03

Предварительные итоги обсуждения концепции благоустройства проспекта Кирова подвел замглавы администрации Саратова Максим Сиденко.

"Первое – провести обрезку тех деревьев, которые необходимо обрезать и снести те, которые необходимо снести. Второе – проработать вопрос по сохранению существующих деревьев, и чтобы была аллейность. Третье – посмотреть по сортам деревьев на предмет их сохранения. Последний вопрос – предусмотреть возможность замены деревьев", – обобщил сегодняшний разговор чиновник.

Максим Сиденко предложил перейти к обсуждению так называемых "зеленых уголков" на проспекте со стороны улицы Радищева и у Детского мира со стороны Чапаева.

"Сразу отмечу - в презентации ошибка, у консерватории не планировалось зеленых насаждений, редкие планировались на Радищева", - поправил Сиденко. 

Дискуссия перешла к системе полива. Замглавы Саратова предупредил, что трубу для автополива нельзя закопать на глубину более метра, а глубина промерзания почвы – до 1,7 метра, что может повлечь прорывы и необходимость вскрытия плитки.

В свою очередь, глава комитета дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Геннадий Свиридов заметил, что деревья поверхностно поливаются машинами, и за 40 лет ни одно из них от засухи не погибло.

Депутат Евгений Чернов призвал не забывать про стоимость реализации предложений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.27 1 2 3 4 5

Главные новости