Судья из Саратова возглавила Орловский областной суд

6003

16 апреля 2019, 17:52

Бывшая судья Саратовского областного суда Елена Суворова возглавила Орловский областной суд.

Сегодня опубликован соответствующий указ президента РФ Владимира Путина.

Согласно документу, Елена Николаевна назначена на эту должность на шестилетний срок полномочий. До этого Суворова исполняла обязанности председателя Орловского областного суда.

Отметим, что на Орловщину госпожу Суворову пригласил нынешний глава Саратовского облсуда Федор Телегин, в то время занимавший должность председателя Орловского облсуда.

Биография

Елена Николаевна Суворова имеет первый квалификационный класс судьи. Окончила Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского. С 1982 работала курьером, секретарем-машинисткой, старшим инспектором в Саратовской прокуратуре, консультантом в Энгельсском городском народном суде.

С августа 1992 по март 1993 исполняла обязанности народного судьи в Энгельсском городском народном суде, затем с марта 1993 по декабрь 2004 года работала там же судьей.

С декабря 2004 года по декабрь 2013 года работала судьей Саратовского областного суда, являлась председателем судебной коллегии по гражданским делам, с 2010 года была избрана председателем квалификационной коллегии судей Саратовской области.

С декабря 2013 года указом Президента РФ назначена заместителем председателя Орловского областного суда.

В 2017 году избрана председателем совета судей Орловской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.54 1 2 3 4 5

Главные новости