В городском Доме культуры выявлены финансовые нарушения

4132

16 апреля 2019, 10:57

В городском округе Светлый Саратовской области проведена проверка МУК "Дом культуры", в ходе которой выявлены финансовые нарушения.

О результатах ИА "Взгляд-инфо" сообщил местный депутат Алексей Требунский.

"Проверка проводилась по инициативе муниципального собрания. Согласно отчету контрольно-счетного органа, были выявлены многочисленные нарушения и злоупотребления в области бухгалтерии и распоряжении бюджетными средствами", - рассказал Требунский.

В частности, обнаружилось нецелевое расходование бюджетных средств на общую сумму 83 тысячи рублей, необоснованно приняты к учету авансовые отчеты на общую сумму 321,6 тысяч.

Кроме того, были установлены факты завышения должностных окладов работников, что привело к дополнительным расходам бюджета городского округа в 2017-2018 годах. Общая сумма ущерба составила 372,5 тысячи рублей.

Также выяснилось, что учреждение не обеспечило своевременное размещение на сайте www.bus.gov.ru сведений о плане финансово-хозяйственной деятельности, муниципальных заданиях, изменениях и об отчетах о выполнении муниципальных заданий.

"Всего за 2017-2018 гг., при отсутствии приказов, незаконно начислена и выплачена надбавка за интенсивность и высокие результаты работы в общей сумме по учреждению 1 млн 744 тысячи рублей. В нарушение Коллективного договора, в 2018 году необоснованно выплачено материальной помощи в общей сумме 32 тысячи 792,50 рублей. В 2017 году материальные запасы на сумму 307 тысяч 208 рублей были необоснованно списаны со счетов бухгалтерского учета. В 2018 году были необоснованно списаны со счетов бухгалтерского учета материальные запасы на сумму 462 тысяч 134 рублей. Данные нарушения носят систематический характер", - отмечает Требунский.

По итогам проверки выданы рекомендации принять исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений и недопущению аналогичных ситуаций в будущем.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.06 1 2 3 4 5

Главные новости