У саратовца арестовали "BMW" за долг в 7 млн рублей

3912

16 апреля 2019, 14:47

Крупная задолженность в размере 7 миллионов рублей послужила основанием для ареста иномарки. Об этом сообщает УФССП России по Саратовской области.

"Согласно решению суда, мужчине предстояло вернуть указанную сумму одной из кредитных организаций. О накопившейся задолженности он знал, однако никаких мер к ее возврату не предпринимал. В связи с этим судебными приставами межрайонного отдела Саратова возбуждено исполнительное производство, о чем неплательщика уведомили надлежащим образом", – отмечается в сообщении.

Приставы направили запросы в учетно-регистрирующие органы и выяснили, что у мужчины в собственности имеется автомобиль марки "BMW".

"В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства. Однако принятая мера не повлияла на должника. В связи с этим, на иномарку наложен арест. Автомобиль передан на ответственное хранение взыскателю. Кроме этого, неплательщика предупредили об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Если мер к погашению указанной суммы гражданин так и не примет, арестованное имущество будет оценено и передано на реализацию", – резюмируют в УФССП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости