Многодетные саратовские семьи могут оформить новые налоговые льготы

4447

17 апреля 2019, 16:26

УФНС по Саратовской области информирует о льготах по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей. Новые льготы установлены Федеральным законом № 63-ФЗ от 15.04.2019 с учетом Послания президента РФ с налогового периода 2018 года.

По земельному налогу – это налоговый вычет в размере кадастровой стоимости 600 кв.м., в отношении одного земельного участка.

По налогу на имущество физических лиц налоговая база в отношении объектов налогообложения, уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 кв. метров в отношении квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв. метров в отношении жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

"Указанный вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома).

В случае отсутствия в налоговом органе информации о праве на льготу, физические лица, имеющие право на налоговые льготы, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу", - сообщает УФНС по Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости