Перед судом предстанет полицейский информатор похоронщиков

5943

17 апреля 2019, 12:26

Перед судом предстанет бывший помощник оперативного дежурного (по службе 02) УМВД по Саратову. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Женщина обвиняется в получении взятки за незаконные действия.

По версии следствия, в период с 18 по 28 декабря 2016 года злоумышленница получила от лиц, оказывающих ритуальные услуги, 81 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за предоставление информации о персональных данных граждан, умерших на территории Саратова. Данная информация является служебной и запрещена к распространению.

Противоправные действия сотрудницы были выявлены и пресечены сотрудниками прокуратуры Кировского района совместно с региональной ОРЧ (СБ) ГУ МВД.

Несмотря на непризнание обвиняемой в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие ее в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудница полиции уволена из органов внутренних дел, а ее непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.23 1 2 3 4 5

Главные новости